Масштабная модернизация началась в городской больнице имени Г.
Масштабная модернизация началась в городской больнице имени Г.Л. Александровича
Благодаря краевым средствам в этом году обновили часть диагностического парка и улучшили условия для пациентов.
Новый электрокардиограф стоимостью почти 500 тыс. рублей умеет самостоятельно расшифровывать данные и составлять заключения. Закуплены холтеры отечественного производства для фиксации работы сердца. В приемном покое расширили зону ожидания.
– Обновление стало возможным благодаря поддержке Президента Владимира Путина и инициативе губернатора Дмитрия Демешина. Планы на 2026 год масштабные. Подписаны договоры на поставку эндоскопического и гинекологического оборудования. Готовимся к закупке аппаратов УЗИ, транспортных тележек, двух лифтов, – отметил и. о. главврача Дмитрий Авраменко.
Работа соответствует целям президентского нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: