В центре Движения Первых состоялась торжественная церемония «Мы — граждане России!
В центре Движения Первых состоялась торжественная церемония «Мы — граждане России!». Свой главный документ — паспорт — получили четверо юных активистов, которым исполнилось 14 лет.
Это событие — не просто выдача удостоверения личности. Это символический шаг во взрослую жизнь, первый шаг к осознанию своей ответственности за будущее нашей страны.
Главный документ страны юным гражданам вручал почётный гость — ветеран боевых действий в Афганистане, председатель совета ветеранов ОМВД по Верхнебуреинскому району — Павленко Николай Николаевич.
Обращаясь к ребятам, он подчеркнул: паспорт — это не просто права и обязанности, это возможность быть достойным памяти тех, кто защищал Родину.
Ребята торжественно произнесли обещание гражданина, вступили в Движение Первых и вместе с «корочками» получили памятную обложку и экземпляр Конституции.
️Особенностью мероприятия стал мастер-класс «Брошь Победы» от Благотворительного фонда «Доброта в деле». Ребята и родители сделали памятные подарки для участников СВО и «детей войны», которые были свидетелям Великой Отечественной войны.
Спасибо ветеранам за пример мужества, а «Первым» — за сохранение памяти!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: