Гимназисты приняли участие в акции «Диктант на родных языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока».
Гимназисты приняли участие в акции «Диктант на родных языках коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока». Диктант писали на родном языке.
Акция посвящена Году единства народов России и дню коренных малочисленных народов Севера.
Ее цель поддержка и сохранение языков коренных народов как главного культурного наследия народа.
Россия-многоязычная страна, где наряду с русским в обиходе используются десятки языков малых народов, но многие из них находятся на грани исчезновения.
Проведение такого экодиктанта очень важное мероприятие, направленное на привлечение внимания молодежи к культуре своего народа, сохранение его традиций и культурных ценностей через родной язык .
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: