Рекламный баннер 990x90px ban1
94.09
100.53
Рекламный баннер 468x60px main1

Рябков: ситуация в области европейской безопасности по вине США и НАТО стала критической

По заявлению заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, ситуация в сфере европейской безопасности является критической, она стала такой по вине Вашингтона и НАТО, "которые среди прочего используют Украину как рычаг давления на Россию", пишет ТАСС.

Выступая на площадке дискуссионного клуба "Валдай", замминистра также указал, что Россия предпочла бы достичь договоренностей по гарантиям безопасности прежде всего с США, вовлечение слишком широкого круга стран в этот процесс контрпродуктивно.

При этом Россия не будет вносить какие-либо изменения в размещение своих вооруженных сил на собственной территории под давлением извне.

По словам дипломата, США и НАТО пока не дали письменных ответов на предложения РФ по гарантиям безопасности. "Хотелось бы надеяться, что это произойдет в ближайшее время. Как неоднократно подчеркивалось с российской стороны, вопрос срочный, мы не готовы бесконечно ждать, не готовы погружаться в обычную дипломатическую, бюрократическую кутерьму относительно того, какие форматы оптимальны для этого", - заключил Рябков.

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3