Рекламный баннер 990x90px ban1
91.78
98.03
Рекламный баннер 468x60px main1

Верхнебуреинским районным судом повторно рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, совершившего совместно с иными лицами хищение рельс, подкладок и костылей

Верхнебуреинским районным судом повторно рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина, совершившего совместно с иными лицами хищение рельс, подкладок и костылей, принадлежащих ОАО «РЖД».

Первоначально уголовное дело в отношении мужчины и его соучастников было рассмотрено Верхнебуреинским районным судом в августе 2022 года, по итогам рассмотрения которого уголовное дело и уголовное преследование в отношении подсудимых было прекращено с назначением судебного штрафа в размере 10000 рублей каждому.

Назначенный штраф подлежал выплате в течение одного месяца со дня вступления постановления в законную силу.

Статьёй 104.4 Уголовного кодекса РФ предусмотрено, что в случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф отменяется, и лицо привлекается к уголовной ответственности по соответствующей статье Особенной части настоящего Кодекса. Гражданин обязанность по уплате штрафа не выполнил в установленный судом срок, постановление в отношении гражданина было отменено и назначено уголовное дело.

Суд постановил обвинительный приговор, признал гражданина виновным в совершении 2-х краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px main2
Рекламный баннер 240x200px right1
Рекламный баннер 240x200px right2
Рекламный баннер 240x200px right3